银河平台
澳门银河官网 银河网上网站 澳门银河网址 澳门银河网站 澳门银河赌博 澳门银河平台
澳门银河电子游戏
澳门银河官方 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2020年07月24日 来源: 政府 作者: 字体:  

来电时间:2020年7月19日

香河县吉安苑小区居民赵先生来电反映:该小区无物业管理,园区内设施破旧,多次与新华街道办联系申请修整,但一直未有人处理。

答复时间:2020年7月24日

答复单位:香河县政府

答复内容:接到交办件后,经核实,2018年省下发有关老旧小区改造标准,其中要求建于2000年前含2000年的小区为改造范围,反映人所述小区为2003年建盖的不在老旧小区改造范围内。该小区业主在收房时均未交付公共维修基金,故小区维修公共设施时,需要业主公摊维修费用,新华社区办已实地到小区做工作,业主表示认可。

浏览量: